9 октября 2020, 13:00

Ликвидация последствий пожара на территории Рязанской области

Аэромобильная группировка Тульского спасательного центра направлена в Рязанскую область для ликвидация последствий пожара.

В зоне ЧС создана группировка сил и средств МЧС России в количестве 199 человек и 46 единиц техники.  Для наращивания группировки в Рязанскую область убыли: группировка ГУ МЧС России по г. Москве в количестве 103 человек и 21 единиц техники, из них 10 автоцистерн.

На место ЧС прибыла и уже ведёт работу АМГ Тульского СЦ в количестве 50 человек и 6 единиц техники, в том числе одна автоцистерна.

В готовность приведены силы и средства ЦСООР «Лидер» и Ногинского СЦ.

Органы управления и силы Скопинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области и Главное управление МЧС России по Рязанской области функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация», развернут телефон «Горячая линия», на который поступило более 60 обращений от граждан.

Для определения дальнейших совместных действий проведено заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с привлечением федеральных органов исполнительной власти. На месте ЧС развернут оперативный штаб, работает оперативная группа МЧС России, организовано взаимодействие с руководством Минобороны России, подразделениями МВД России и Росгвардии.

Всего в зоне ЧС будет сосредоточена группировка МЧС России в количестве 392 человека и 81 единица техники,  в том числе 36 автоцистерн.

На ликвидацию чрезвычайной ситуации в Рязанской области применяются автомобили МЧС России повышенной проходимости

Ликвидация последствий пожара на территории Рязанской области
Ликвидация последствий пожара на территории Рязанской области
Ликвидация последствий пожара на территории Рязанской области
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной